80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Патрушев оценил ситуацию с африканской чумой свиней и птичьим гриппом

Патрушев оценил ситуацию с африканской чумой свиней и птичьим гриппом
В 2025 году в мире сохраняется непростая эпизоотическая обстановка, однако в России ситуация остается стабильной, по словам вице-премьера Дмитрия Патрушева.

Он отметил, что в стране не было выявлено очагов африканской чумы свиней и птичьего гриппа. Патрушев подчеркнул, что благодаря действиям Россельхознадзора, включая активное использование цифровых инструментов контроля, в России налажена одна из лучших практик надзорной деятельности в области ветеринарного благополучия. Вице-премьер также подчеркнул необходимость проведения всех профилактических мероприятий в полном соответствии с требованиями ветеринарной безопасности. На заседании были также обсуждены меры по профилактике заболеваний животных в дикой природе, а также поручения по усилению мер по предотвращению распространения инфекций в регионах и контролю за перемещением животных и продукции на всех видах транспорта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS