ОБЩЕСТВО

назад

Пашинян считает естественной трансформацию отношений с Россией

Пашинян считает естественной трансформацию отношений с Россией
ЕРЕВАН, 24 авг — РИА Новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал естественной трансформацию отношений республики с Москвой на фоне установления мира с Баку и нормализации контактов с Анкарой.

«Изменения в армяно-российских отношениях — это не чей-то каприз, а закономерный процесс. Одно дело — отношения Армении и РФ в условиях конфликта, и совсем другое — в условиях мира между Арменией и Азербайджаном, а также при отсутствии напряженности и наличии позитивной перспективы в армяно-турецких отношениях», — заявил Пашинян в парламенте, представляя программу правительства.

По его словам, в силу объективных и субъективных обстоятельств отношения с Россией в основном были сосредоточены на сфере безопасности. «На протяжении двух веков отношения строились на понимании, что Россия является гарантом безопасности армянского народа, а затем и Республики Армения. Я не сомневался в приверженности России выполнению этих функций, однако события 2021, 2022 и 2023 годов на армяно-азербайджанской границе показали, что Россия иногда может иметь ограничения в выполнении этой роли», — отметил Пашинян.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS