Ozon предупредил о клиентов о риске блокировок платежей
МОСКВА, 3 января – РИА Новости.
Как сообщили в пресс-службе маркетплейса Ozon, в отдельных случаях пользователи могут столкнуться с блокировками платежей из-за ужесточения банками фрод-мониторинга при проведении крупных транзакций на маркетплейсах.
«В редких ситуациях наши клиенты действительно сталкиваются с блокировками платежей, что связано с решениями банков, усиливших контроль за крупными операциями на маркетплейсах», — отметили в пресс-службе.
При этом в Ozon подчеркнули, что со стороны маркетплейса технических изменений не происходило, платежные процессы функционируют в обычном режиме, и для проведения оплаты требуется подтверждение операции в банке.
Ранее РИА Новости сообщали, что российские банки начали дополнительно проверять крупные покупки на маркетплейсах. При попытке оплатить крупный заказ банк может заблокировать операцию и отправить уведомление о том, что «операция отклонена во избежание мошенничества». Для снятия ограничения необходимо связаться с банком либо дождаться его звонка.
Источник и фото - ria.ru