ОБЩЕСТВО

назад

Овчинский: в ЮАО возвели 33 жилых комплекса по реновации

Овчинский: в ЮАО возвели 33 жилых комплекса по реновации
МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости.


В южной части Москвы завершено строительство 33 жилых комплексов в рамках программы реновации, сообщил министр правительства столицы и глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.


Новые здания были возведены в 10 округах Южного административного округа (ЮАО).


"В 33 жилых комплексах, построенных по программе реновации в ЮАО, было создано более 6,8 тысячи квартир с качественной отделкой. Наибольшее количество новостроек расположено в районе Царицыно – 10 зданий, в которых подготовлено свыше двух тысяч квартир", - цитирует пресс-служба департамента слова Овчинского.


Министр также отметил, что в Нагатинском Затоне построено пять домов, в которых размещено более тысячи квартир, а в Даниловском и Нагорном районах возведено четыре жилых комплекса с общей численностью более 1,6 тысячи квартир.


Вблизи новых жилых комплексов устанавливаются детские площадки, создаются зоны для отдыха и занятий спортом, а также высаживаются деревья.


В рамках программы реновации в ЮАО планируется расселение 378 домов и около 82 тысяч жителей.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил 200-тысячного переселенца в рамках программы реновации. В целом по этой программе планируется расселение около миллиона москвичей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS