80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Основатель Pink Floyd высказался в поддержку БРИКС

Основатель Pink Floyd высказался в поддержку БРИКС
Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, выразил поддержку БРИКС и отдал предпочтение этому объединению перед НАТО в интервью РИА Новости.Музыкант заявил: "Нам нужно больше БРИКС и меньше НАТО".Дональд Трамп заявил, что страны БРИКС отказались от создания альтернативы доллару после угрозы США ввести 150-процентные пошлины и прекратить торговлю.

Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, выразил поддержку БРИКС и отдал предпочтение этому объединению перед НАТО в интервью РИА Новости.


Музыкант заявил: "Нам нужно больше БРИКС и меньше НАТО".


Дональд Трамп заявил, что страны БРИКС отказались от создания альтернативы доллару после угрозы США ввести 150-процентные пошлины и прекратить торговлю. Он утверждал, что страны БРИКС хотели создать новую валюту, возможно, использовать китайский юань, но передумали из-за угрозы США. Однако посол России в БРИКС Павел Князев заявил, что никто из стран объединения не отказался от сотрудничества после угроз Трампа.


Страны БРИКС рассматривали возможность расширения расчетов в национальных валютах и создания общей валюты в рамках объединения, но окончательных решений по этому вопросу не принималось.


БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году. Кроме России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, к группе присоединились Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия с начала 2024 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS