ОБЩЕСТВО

назад

Основатель Pink Floyd пожаловался на запрет RT в США

Основатель Pink Floyd пожаловался на запрет RT в США
МОСКВА, 18 июля — РИА Новости.

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что сожалеет о невозможности смотреть телеканал RT в США из-за введенных ограничений.

«Мне очень жаль, что я больше не могу смотреть RT, потому что его запретили в США», — приводит телеканал слова Уотерса из интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

В последние годы положение российских СМИ на Западе заметно осложнилось. Еще в ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию о необходимости противодействия российским СМИ, при этом в качестве основных угроз в документе были указаны Sputnik и RT.

Кроме того, ЕС ввел санкции против крупнейших российских СМИ, запретив их вещание на территории Евросоюза. Это решение было принято без обращения в суд и без участия национальных регуляторов стран ЕС, отвечающих за медиарынки своих государств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS