80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Орбан встретился с освобожденными закарпатскими венграми

Орбан встретился с освобожденными закарпатскими венграми
БУДАПЕШТ, 5 марта – РИА Новости.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился в одной из больниц Будапешта с двумя закарпатскими венграми, которых президент России Владимир Путин освободил после их насильственной мобилизации в Вооружённые силы Украины. Орбан заверил, что в Венгрии они находятся в безопасности.



Ранее, в среду, Путин провёл встречу в Кремле с министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петером Сийярто. Во время беседы российский лидер сообщил о своём решении освободить двух венгерских граждан, насильно мобилизованных в ВСУ и попавших в плен к России.



В опубликованном в Facebook* видео видно, как Орбан посещает вернувшихся в четверг утром в Будапешт венгров, проходящих амбулаторное лечение в больнице.



«Теперь вы в безопасности. Никто не сможет забрать вас отсюда или причинить вред. Вы под нашей защитой. Я рад, что нам удалось помочь. Вы вернулись туда, где должны быть. Рад вас видеть. Вас никто не тронет, никто не заберёт. Вы свободны и можете поступать по своему усмотрению. Если понадобится помощь, обращайтесь», — сказал Орбан.



Ранее Сийярто отметил, что украинцы отчаянно пытаются покинуть страну, чтобы избежать принудительной мобилизации, которая превратилась в настоящую охоту на людей. За последний год власти Венгрии сообщили о двух закарпатских венграх, погибших в результате принудительной мобилизации на Украине.



* Деятельность Meta (Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS