Опрос: большинство британцев не хотят увеличивать помощь Украине
Исследование, проведенное компанией YouGov, показало, что 60% жителей Великобритании не поддерживают увеличение помощи, оказываемой Украине.
Только 24% опрошенных высказались за увеличение помощи Киеву, в то время как 41% предпочитают сохранить текущий уровень поддержки, и 19% выступили за ее сокращение. Еще 16% респондентов не смогли дать ответ. Исследование было проведено среди 2048 взрослых британцев 18-19 февраля, статистическая погрешность не указана.
Позиция России заключается в том, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию конфликта, привлекают страны НАТО и представляют собой рискованную игру. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечает, что любые грузы с оружием для Украины становятся законной целью для России. Он также утверждает, что США и НАТО активно участвуют в конфликте, включая не только поставки оружия, но и подготовку кадров на территории различных стран. В Кремле подчеркивают, что увеличение поставок оружия на Украину со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.
Источник и фото - ria.ru