80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Оппозиция Грузии не ждет, что КС поддержит иск против закона об иноагентах

Оппозиция Грузии не ждет, что КС поддержит иск против закона об иноагентах
В грузинской оппозиции нет уверенности в том, что конституционный суд примет позитивное решение по их иску против закона об иноагентах, заявил генеральный секретарь оппозиционного объединения "Единство - Национальное движение" Петре Цискаришвили.

Неправительственные организации Грузии должны начать процесс регистрации согласно закону "О прозрачности иностранного влияния" с 1 августа, предоставив декларацию за 2023 год и указав источник финансирования. Ранее президент Саломе Зурабишвили, более 120 неправительственных организаций, 38 оппозиционных депутатов и журналисты обратились в конституционный суд с требованием о приостановке и отмене действия закона. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что эти иски не имеют перспективы, и весь процесс станет серьезным испытанием для конституционного суда.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS