80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Оператор дронов рассказал, сколько за год уничтожил бронетехники ВСУ

В Москве, 17 октября - РИА Новости.


Оператор беспилотных летательных аппаратов "Князь Вандал Новгородский" с псевдонимом "Чехов" сообщил РИА Новости, что за прошедший год уничтожил более 50 единиц бронетехники, 20 групп беспилотников противника и свыше 200 военнослужащих Вооруженных сил Украины.


"Чехов" из коллектива научно-производственного центра "Ушкуйник" стал одним из первых, кто запустил в воздух дрон "Князь Вандал Новгородский" над курским приграничьем, и на его счету первое уничтожение танка Abrams в Суджанском районе.


"У меня более 700 боевых вылетов и десятки пораженных целей: более 50 танков и боевых машин, 20 уничтоженных групп беспилотников противника, более 200 ликвидированных боевиков ВСУ. Но за сухими цифрами статистики стоят десятки спасенных жизней наших солдат", - поделился собеседник агентства.


За проявленное мужество и отвагу в бою "Чехов" был удостоен медали за Отвагу, медали Жукова и ордена Мужества.


"Мы просыпаемся каждый день с мыслью, что сегодня кто-то погибнет, но это не будем мы. Мы желаем врагу не тратить свои силы и нервы на замаскировывание своих позиций и орудий маскетами и "мангалами". Все равно это не поможет", - подчеркнул "Чехов".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS