"Они даже не знают": в США заговорили о панике ВСУ после сдачи Авдеевки
После сдачи Авдеевки вооруженные силы Украины оказались в растерянности и не могут противостоять продвижению российской армии по всей линии фронта, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Стивена Гарднера.
Он отметил, что российская армия продолжает наступление по всему фронту и Украина не знает, откуда придет следующий удар.
Джонсон подчеркнул, что ситуация для украинских вооруженных сил ухудшается ежедневно из-за нехватки снарядов и подготовленного персонала. Даже новый пакет помощи от США в размере 61 миллиарда долларов не повлияет на обстановку на фронте.
Эксперт отметил, что с каждым днем ситуация становится все хуже. 17 февраля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном контроле над Авдеевкой. Путин поздравил российских военных с этим важным успехом.
Авдеевка, северный пригород Донецка, была освобождена после продолжительных боев. Это позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и обезопасить его от ударов противника.
Источник и фото - ria.ru