ОБЩЕСТВО

назад

Омбудсмен рассказала, где будет жить брошенная в аэропорту Антальи девочка​

Омбудсмен рассказала, где будет жить брошенная в аэропорту Антальи девочка​
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.

Девочка, которую в 2024 году оставили в аэропорту турецкой Антальи, продолжит жить в своей приемной семье, у нее все хорошо, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

Ранее Первый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил решение о лишении Екатерины Бурнашкиной родительских прав. Именно она оставила ребенка в аэропорту Антальи.

«Она уже живет в приемной семье, у нее есть мама, папа, сестра и брат. У нее все хорошо, и я надеюсь, что так будет и дальше», — рассказала Мишонова.

Она также подтвердила, что девочка останется в приемной семье.

В октябре 2024 года Бурнашкина родила девочку в туалете аэропорта в Турции и оставила ее в унитазе, после чего собиралась вылететь в Москву, но была задержана вместе с матерью. В феврале 2025 года суд приговорил ее к 15 годам лишения свободы, однако в июле апелляционный суд освободил женщину из-под стражи. В сентябре 2025 года суд лишил Бурнашкину родительских прав.

В этот период, согласно пресс-службе губернатора и правительства Московской области, ребенок был перевезен в Россию. По поручению губернатора Андрея Воробьева министерство социального развития в июне нашло девочке гостевую приемную семью в Павловском Посаде. Временным опекуном стала 49-летняя Марина Макарова, опытная приемная мать.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS