ОБЩЕСТВО

назад

Омбудсмен назвал удар ВСУ по больнице в Херсонской области преступлением

Омбудсмен назвал удар ВСУ по больнице в Херсонской области преступлением
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл - РИА Новости.

Удар ВСУ по Ивановской больнице в Херсонской области, в результате которого погиб сотрудник медучреждения, является военным преступлением без срока давности, заявил уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Георгиев.

Накануне глава региона Владимир Сальдо сообщил, что сотрудник Ивановской больницы в Херсонской области погиб в результате атаки украинского БПЛА. По его словам, удар пришелся по станции скорой помощи.

«Международное гуманитарное право гарантирует защиту медицинских формирований и санитарно-транспортных средств — это четко закреплено в протоколах Женевской конвенции. Но для киевского режима и тех, кто его покрывает, эти нормы не существуют. Удары по больницам, скорой помощи и медикам со стороны киевского режима — это военное преступление, которому нет срока давности», — сказал РИА Новости Георгиев.

Он выразил уверенность, что преступники, терроризирующие херсонских медиков и мирных жителей, обязательно понесут наказание.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS