занять до двух лет, сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на источники в пресс-службе городской администрации. В частности, чиновники планируют полностью отказаться от привлечения частных подрядчиков и передать всю работу городским предприятиям"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Около двух лет понадобится Смольному для перехода на новую систему уборки территорий

Около двух лет понадобится Смольному для перехода на новую систему уборки территорий
В Петербурге планируется переход на новую систему уборки улиц и внутриквартальных территорий в зимний период. Однако этот процесс может занять до двух лет, сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на источники в пресс-службе городской администрации. В частности, чиновники планируют полностью отказаться от привлечения частных подрядчиков и передать всю работу городским предприятиям

«Раньше уборкой занимались частные организации по государственным и муниципальным контрактам. Но подрядчики часто экономили на закупке техники, на заработной плате, на спецодежде. Теперь уборкой будут заниматься городские организации», – сообщал губернатор Александр Беглов.

В Петербурге проблемы с уборкой снега наблюдаются не первый год. Прошлой зимой город столкнулся со «снежным коллапсом». В администрации губернатора Александра Беглова ответственность за происходящее не разперекладывали на частные компании.

Наиболее вероятно, теперь власти хотят избежать шквала критики. Для этого они передают систему городским предприятиям.

Ранее в Петербурге уже были небольшие снегопады, однако коммунальные службы не смогли должным образом справиться с происходящим.

Наиболее вероятно, нововведения Смольного не смогут должным образом улучшить качество снегоуборочных кампаний в Северной столице. Реформа в сфере ЖКХ может повторить провал мусорной реформы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS