ОБЩЕСТВО

назад

НТК обеспечила загрузку 86% общего и 98% рабочего парка полувагонов

НТК обеспечила загрузку 86% общего и 98% рабочего парка полувагонов
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.

По итогам апреля Национальная транспортная компания задействовала в перевозках 86% всего парка полувагонов и достигла коэффициента использования рабочего парка на уровне 97,9%, сообщили в пресс-службе компании.

В среднем ежедневно в погрузке и движении находилось более 60,5 тысячи вагонов из свыше 70,6 тысячи полувагонов и минераловозов, принадлежащих компании. Неиспользуемые вагоны находились в плановом резерве, на техническом обслуживании и в нерабочем резерве.

По словам начальника управления аналитики НТК Артема Тихомирова, 98% задействованных полувагонов от рабочего парка — это результат системной работы по планированию и управлению перевозочным процессом. Компания последовательно сокращает долю порожнего пробега благодаря совместным с РЖД технологиям и оперативному планированию маршрутов, что позволяет минимизировать непроизводительные рейсы без груза.

Полувагоны повышенной грузоподъемности, которые составляют 64,2% парка НТК, используются особенно интенсивно: в апреле коэффициент их загрузки от общего парка достиг 93,2%. У стандартных вагонов этот показатель составил 73,2%.

В апреле НТК перевезла 4,7 миллиона тонн энергетического угля для нужд тепловой генерации в рамках более чем 66 тысяч вагонопоставок.

Экспортные поставки угля составили 3,5 миллиона тонн, при этом 79,5% объема было отправлено на восток — через дальневосточные порты и пограничные переходы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS