80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Нетаньяху заявил о планах создать союз против радикального ислама

Нетаньяху заявил о планах создать союз против радикального ислама
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 февраля — РИА Новости.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о намерении создать многосторонний союз в регионе Ближнего Востока и вокруг него для противодействия радикальным шиитским и суннитским группировкам.

«В будущем, как я это вижу, мы сформируем целую систему — своего рода шестиугольник союзов внутри или вокруг Ближнего Востока, который будет включать Индию, арабские страны, африканские государства, страны Средиземноморья — Грецию и Кипр, а также ряд азиатских стран, о которых я пока не буду распространяться. Позже я представлю это в более структурированном виде», — заявил Нетаньяху на заседании правительства.

По словам премьера, главная задача такого союза — объединить государства, которые разделяют схожее видение текущих реалий и вызовов, а также преследуют общие цели.

«Эти страны выступают против радикальной шиитской оси, по которой мы уже нанесли значительный удар, и против формирующейся радикальной суннитской оси. Все они имеют иное восприятие ситуации, и наше сотрудничество может принести значительные результаты, а также обеспечить нашу устойчивость и будущее», — подчеркнул Нетаньяху.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS