ОБЩЕСТВО

назад

Немецкого политика Вагенкнехт облили краской во время выступления в Эрфурте

Немецкого политика Вагенкнехт облили краской во время выступления в Эрфурте
Известного немецкого политика Сару Вагенкнехт, основавшую партию под названием "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (ССВ), облили краской во время её выступления в Эрфурте.

Нападавший кричал лозунги на украинском или русском языке, передает телеканал Welt. Председатель ССВ Сара Вагенкнехт стала жертвой нападения с краской во время предвыборного выступления в Эрфурте. Мужчина подошел к сцене и плеснул краской в лицо Вагенкнехт в конце 40-минутного выступления. Полицейские быстро задержали нападавшего, а собравшиеся скандировали "Сара! Сара!". Кандидат от ССВ на выборах в Эрфурте Штеффен Квазебарт сообщил, что Вагенкнехт не пострадала. Нападение, по его словам, связано с Украиной, а нападавший кричал на украинском или русском языке. Эрфурт - столица федеральной земли Тюрингия, где в воскресенье пройдут выборы в региональный парламент. По опросам, ССВ занимает третье место с примерно 18% поддержки. Партия ССВ была создана в 2024 году, отделившись от Левой партии. ССВ и её лидер критикуют поставки оружия Украине и призывают к мирному разрешению конфликта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS