ОБЩЕСТВО

назад

Небензя рассказал о роли генсека ООН в разрешении украинского кризиса

Небензя рассказал о роли генсека ООН в разрешении украинского кризиса
ООН, 20 августа — РИА Новости.

Возможность того, что ООН станет площадкой для урегулирования украинского кризиса, во многом зависит от личности будущего генерального секретаря организации, заявил в четверг постпред России при ООН Василий Небензя.

«Многое зависит от генерального секретаря, от его или её личности», — сказал Небензя журналистам, комментируя перспективу того, что ООН может стать платформой для разрешения украинского кризиса.

По словам российского дипломата, у будущего генсека должна быть возможность активно включаться в этот вопрос в рамках своей работы.

«Именно на это мы обращаем внимание каждый раз, когда говорим с тем или иным кандидатом», — добавил Небензя.

Россия неоднократно заявляла о готовности идти по пути поиска переговорного решения украинского кризиса, опираясь на понимания, достигнутые президентами РФ и США на саммите на Аляске, включая устранение первопричин конфликта, связанных с угрозами национальной безопасности России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS