Названы товары, которые Россия может недополучить из-за кризиса в Пакистане
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Конфликт между Пакистаном и Афганистаном может отразиться на поставках в Россию одежды и картофеля из этого региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торговой платформы ООН Comtrade.
Эти товары являются основными статьями экспорта Пакистана в Россию. По информации ведомства, в январе-июле прошлого года объем поставок одежды из Пакистана в Россию составил 15,3 миллиона долларов. На втором месте по экспорту оказались кожаные изделия — на сумму 12,2 миллиона долларов, а картофель занял третье место с почти 6 миллионами долларов.
Общий объем экспорта товаров из Пакистана в Россию за указанный период достиг 45 миллионов долларов.
26 февраля Афганистан начал военную операцию против пакистанских военных вдоль линии Дюранда — границы, не признанной Кабулом, — в ответ на авиаудары ВВС Пакистана по афганской территории. Пакистан, в свою очередь, сообщил о контрнаступлении и позже объявил о начале "открытой войны" с Афганистаном.
Источник и фото - ria.ru