80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Нацгвардия США хочет купить антидроновые ружья

Нацгвардия США хочет купить антидроновые ружья
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.

Национальная гвардия США проводит поиск поставщиков противодроновых ружей, способных подавлять сигналы ГЛОНАСС, для базы ударных беспилотников MQ-9 Reaper в штате Нью-Йорк, сообщает корреспондент РИА Новости на основе изучения правительственных документов США.

Согласно этим документам, речь идет о мобильном устройстве с радиусом действия до одного километра и временем работы свыше одного часа. В числе частот, на которых должно функционировать данное оружие, указаны, помимо прочих, российская система ГЛОНАСС и китайская BeiDou.

Заявки принимаются до четверга, а поставка должна быть осуществлена в течение 90 дней с момента заключения контракта, отмечается в документах.

В качестве конечного получателя оборудования в правительственных документах указано 174-е ударное авиакрыло — подразделение Национальной гвардии, базирующееся на военно-воздушной базе «Хэнкок-Филд» в штате Нью-Йорк. Это первое подразделение Национальной гвардии, перешедшее на использование беспилотников в 2008 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS