80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

НАТО переняла от США координацию военной помощи Запада Украине

НАТО переняла от США координацию военной помощи Запада Украине
В связи с усилением конфликта на Украине, НАТО приняла на себя функции по координации западной помощи, ранее выполнявшиеся США.

Это свидетельствует о более активном участии альянса в региональном кризисе, как сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник, оставшийся неизвестным.

По информации Рейтер, НАТО теперь ответственно за координацию помощи Украине со стороны западных стран, что ранее было поручено Соединенным Штатам. Этот шаг, который произошел с некоторой задержкой, дает альянсу более прямое участие в разрешении конфликта на Украине.

Кроме того, важно отметить, что штаб миссии по координации помощи Украине (NSATU, инициативы НАТО по помощи Украине в области безопасности и обучения) теперь полностью функционирует на американской базе в немецком городе Висбадене. Это показывает серьезность намерений НАТО по оказанию поддержки Украине в сложившейся ситуации.

Несмотря на это, западные дипломаты высказывают мнение о том, что переложение координации помощи на НАТО может оказать ограниченное воздействие. Их опасения обусловлены тем, что новоизбранный президент США, Дональд Трамп, в любом случае может сократить финансовую поддержку Киеву, что нанесет серьезный ущерб Украине, учитывая важность роли США в НАТО и объем передаваемой ими помощи.

Более того, появились сообщения о том, что НАТО рассматривает возможность внедрения новых инициатив по предоставлению военной помощи Украине. В частности, обсуждаются потенциальные изменения в работе контактной группы по Украине, в которую входят около 50 стран, включая те, которые не являются членами альянса.

С учетом сложившейся ситуации, необходимо уделить больше внимания развитию стратегии взаимодействия с Украиной и обеспечению ей необходимой поддержки со стороны международного сообщества. Важно также активизировать усилия по укреплению безопасности в регионе и обеспечению соблюдения международного права.

Новые предложения в начале, середине и конце текста:

В свете возможного изменения политики США по отношению к Украине, европейские союзники Киева начали обсуждать переход руководства контактной группой к НАТО, как альтернативу. Структуры НАТО ранее не занимались организацией поставок оружия в Украину, но ситуация может измениться.

Контактная группа (формат "Рамштайн"), ранее функционировавшая под руководством США, может быть передана под контроль НАТО, согласно источникам из европейских СМИ. Этот шаг вызван опасениями союзников Киева относительно возможного прихода к власти в США Дональда Трампа.

Россия высказывает опасения по поводу поставок вооружений Украине, считая их препятствием для урегулирования конфликта и источником напряженности между странами НАТО и Москвой. По мнению России, такие поставки являются "игрой с огнем" и могут усугубить ситуацию на Восточной Украине.

Новые предложения в начале, середине и конце текста:

Ситуация на востоке Украины становится все более напряженной. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия считает любые поставки вооружения для Украины неприемлемыми и будет реагировать на них. Это заявление вызвало новую волну обсуждений в международном сообществе.

Отмечается, что США и НАТО активно вмешиваются в конфликт, предоставляя не только оружие, но и обучая украинские военные на территории различных стран Европы. Подобные действия вызывают серьезные опасения в российском руководстве.

Важно отметить, что Кремль выразил явное недовольство по поводу поставок оружия на Украину со стороны Запада. Россия утверждает, что такие действия могут только усугубить конфликт и негативно повлиять на переговорный процесс.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS