"Напыщенный клоун". Новая истерика Зеленского разозлила Запад
МОСКВА, 8 марта — РИА Новости.
Пользователи социальной сети X резко отреагировали на заявление Владимира Зеленского, в котором он обвинил Евросоюз в отсутствии прогресса по введению новых санкций против России и предоставлению помощи Украине, а также пожаловался на блокировку пакета поддержки.
«Вы уже получили достаточно гуманитарной помощи и средств, а в ответ угрожаете Венгрии. Какой же вы напыщенный клоун!» — написал @David1220M.
«Вы никому не нужны. Попробуйте ещё раз сыграть на пианино <…>, может тогда на вас обратят внимание», — отметил @JoAnn_Marie.
«Всем всё равно. Вы уже потеряли актуальность», — подчеркнул @KimDotcom.
«За последние несколько лет вы только и делали, что путешествовали по миру, выпрашивая деньги», — напомнил @emccafey.
«Поезжайте в Москву, помиритесь с Путиным и обдумайте его требования — США вас бросят, они заняты войной на Ближнем Востоке и не помогут. Москва ближе вам, чем Европа или Америка», — высказался @iksab20.
«Сейчас легко плакать, но не следовало отвергать мирное соглашение на саммите в Турции в 2022 году», — заключил @Psch_lu.
В конце января Киев прекратил прокачку топлива по нефтепроводу «Дружба». В ответ Венгрия 18 февраля остановила поставки дизельного топлива Украине, а 20 февраля заблокировала предоставление кредита Евросоюза в размере 90 миллиардов евро до возобновления транзита российской нефти.
Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что такие меры связаны с шантажом киевского режима, который по политическим причинам не возобновляет транзит российского топлива по нефтепроводу «Дружба», пытаясь спровоцировать энергетический кризис в стране и повлиять на выборы в апреле.
Источник и фото - ria.ru