80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

НАБУ расследует возможные злоупотребления премьера Свириденко, пишут СМИ

НАБУ расследует возможные злоупотребления премьера Свириденко, пишут СМИ
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) расследует возможные злоупотребления премьера Юлии Свириденко, связанные с историей ее перелетов вместе с главой офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком за счет государства, но не по служебной необходимости, сообщает украинское издание "Страна.ua".

Согласно источникам издания, НАБУ может объявить подозрение премьеру Свириденко по делу о "самолетных" злоупотреблениях. Ранее Свириденко, будучи министром экономики и первым вице-премьером, имела право пользоваться государственными самолетами, однако расследование указывает на то, что некоторые ее полеты с Ермаком были организованы для личных нужд главы офиса Зеленского. НАБУ видит в этом состав преступления Свириденко. В связи с этим Верховная рада 22 июля поддержала законопроект партии Зеленского "Слуга народа", отменяющий независимость НАБУ и САП. После протестов по всей стране Зеленский заявил о согласовании противоположной законодательной инициативы, направленной на укрепление независимости этих ведомств. Планируется, что Рада рассмотрит законопроект 31 июля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS