80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На Западе высмеяли Каллас из-за слов об "Орешнике"

На Западе высмеяли Каллас из-за слов об "Орешнике"
МОСКВА, 9 января — РИА Новости.

Журналист Томас Фази в социальной сети X подверг критике главу европейской дипломатии Каю Каллас, обвинив её в некомпетентности после её заявления о необходимости поставок Украине запасов средств ПВО в ответ на применение Россией гиперзвуковой ракеты "Орешник".
Фази иронично заметил, что Каллас, возможно, воспринимает скорость в 10 махов (около 12 тысяч км/ч) как нечто простое, сравнив её с гамбургером.
Ранее Кая Каллас призвала страны ЕС активнее использовать свои запасы систем ПВО и срочно направить их Украине после использования Россией "Орешника".
В свою очередь, глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев напомнил Каллас, что против гиперзвуковой ракеты "Орешник", развивающей скорость в 10 махов, эффективной противовоздушной обороны не существует.
В пятницу Министерство обороны России сообщило, что российские войска применили гиперзвуковые ракеты "Орешник" для массированного удара по важным объектам на Украине в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS