На Западе рассказали о новом унижении Зеленского
Владимир Путин и Дональд Трамп, лидеры России и США соответственно, договорились о встрече на территории Европейского союза, что вызвало негодование у Владимира Зеленского и его сторонников в Европе, заявил ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети.Зеленский узнал о двухчасовом разговоре между президентами Путиным и Трампом во время полета из Польши в Вашингтон и о планируемой встрече на территории ЕС без его участия.
Владимир Путин и Дональд Трамп, лидеры России и США соответственно, договорились о встрече на территории Европейского союза, что вызвало негодование у Владимира Зеленского и его сторонников в Европе, заявил ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети.
Зеленский узнал о двухчасовом разговоре между президентами Путиным и Трампом во время полета из Польши в Вашингтон и о планируемой встрече на территории ЕС без его участия. Это считается большим унижением для него и его сторонников, по словам Чея Боуза.
Недавно Трамп принял Зеленского в Вашингтоне и призвал его к договоренности с Россией для завершения конфликта.
В четверг состоялся восьмой и самый продолжительный телефонный разговор между Трампом и Путиным с начала второго срока американского президента, который продлился два с половиной часа.
По словам помощника президента Юрия Ушакова, лидеры обсудили возможный новый саммит, который, вероятно, состоится в Будапеште. Даты встречи будут уточняться с участием главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря Марко Рубио.
Особое внимание было уделено обсуждению украинского кризиса. Путин подчеркнул важность дипломатического урегулирования ситуации и дал подробные оценки ситуации.
Источник и фото - ria.ru