На Западе раскрыли, в какую ловушку попали из-за антироссийского шага
МОСКВА, 5 февраля — РИА Новости.
Состоятельные россияне начали возвращать свои активы на родину в ответ на санкции, сообщил в соцсети X профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.
Так профессор прокомментировал статью Bloomberg, в которой говорится о том, что из-за ограничений на приобретение недвижимости за границей богатые россияне стали чаще инвестировать в недвижимость в Москве.
Дизен подчеркнул, что санкции были нацелены на отток капитала из России, однако результат оказался прямо противоположным. В России неоднократно заявляли о своей способности справиться с усиливающимся санкционным давлением. Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а ограничения нанесли серьезный ущерб мировой экономике. По его словам, главная цель таких действий — ухудшение жизни миллионов людей. В западных странах также не раз высказывались мнения о неэффективности санкций.
Источник и фото - ria.ru