80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На ЗАЭС уже десять дней нет резервного питания, заявили в МАГАТЭ

На ЗАЭС уже десять дней нет резервного питания, заявили в МАГАТЭ
Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) уже десять дней лишена резервного питания и полностью зависит от единственной оставшейся линии 750 кВ, через которую поступает электроэнергия для охлаждения реакторов и обеспечения безопасности, сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

По данным МАГАТЭ, восстановление резервной линии "Ферросплавная-1" ожидается не ранее 1 марта. ЗАЭС находится на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Стороны продолжают напряженные действия в районе станции, что вызывает опасения МАГАТЭ относительно ядерной безопасности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS