На Украине сотрудника СБУ задержали за взятку за отсрочку от мобилизации
МОСКВА, 23 февраля – РИА Новости.
Сотрудник управления Службы безопасности Украины был задержан за получение взятки в размере 68 тысяч долларов от двух граждан за снятие их с розыска военкомата и оформление отсрочки от мобилизации, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).
«Был разоблачен и задержан сотрудник главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, который получил 68 тысяч долларов от двух граждан за содействие в снятии их с розыска в территориальном центре комплектования (военкомате) и последующем оформлении отсрочки от мобилизации», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале НАБУ.
В ведомстве уточнили, что отсрочку планировали оформить на основании подложных документов, подтверждающих наличие у каждого из мужчин троих детей.
Источник и фото - ria.ru