На Украине сделали тревожное заявление после российского удара возмездия
В Полтавской области произошло отключение от единой энергосистемы Украины из-за повреждения объектов энергетики 8 ноября, сообщила компания "Полтаваоблэнерго".
В результате произошло нарушение электроснабжения, и компания лишилась возможности получать электроэнергию из объединенной сети. "Полтаваоблэнерго" также сообщила о проведении восстановительных работ.
Ночью в субботу российские военные нанесли удар в ответ на террористические атаки ВСУ на гражданские объекты. С использованием высокоточного оружия, включая гиперзвуковые ракеты "Кинжал", были поражены предприятия украинского ВПК и объекты газо-энергетического комплекса, обеспечивавшие их работу.
После ударов компания "Центрэнерго" объявила, что из-за российских ударов на всех государственных ТЭС на Украине прекратилась генерация. "Укрэнерго" также сообщило о серии отключений электроэнергии в различных регионах.
В ответ на атаки ВСУ российская армия наносит удары высокоточным вооружением из воздушных, морских и наземных баз, а также беспилотников исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Источник и фото - ria.ru