80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На протестах в Нови-Саде задержали двух человек

На протестах в Нови-Саде задержали двух человек
В ходе акции во вторник вечером в городе Нови-Сад, полиция Сербии задержала двух участников протестов по подозрению в нападении на полицейских, сообщила пресс-служба МВД.

Протестующие, среди которых были студенты и сторонники оппозиции, атаковали сотрудников полиции и жандармерии перед зданием философского факультета местного вуза, заявил вице-премьер и глава МВД Сербии Ивица Дачич.

Инцидент в Нови-Саде стал частью продолжающихся протестов в стране, вызванных недовольством общества политической ситуацией. Полиция активно контролирует ситуацию и принимает меры для предотвращения дальнейших инцидентов на улицах городов.

Согласно заявлению МВД, задержанные участники протестов в Нови-Саде будут привлечены к ответственности в соответствии с законом. Активисты и полицейские продолжают напряженное противостояние, требуя улучшения политической ситуации в стране.

В городе произошел инцидент с участием молодого мужчины, родившегося в 2002 году. По информации правоохранительных органов, он подозревается в нападении на сотрудников полиции, осуществлявших служебные обязанности перед философским факультетом. Подробности случившегося указывают на то, что молодой человек толкал и ударял кулаками сотрудников подразделения быстрого реагирования. В связи с этим ему было предписано задержание на 48 часов, начато уголовное дело, и он скоро предстанет перед прокуратурой в Нови-Саде.

Протесты студентов и оппозиции в Сербии начались после трагического инцидента на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, где погибли 16 человек. Этот случай стал катализатором для возмущения граждан и обострения обстановки в городах страны. Участники протестов вышли на улицы, чтобы выразить свое недовольство и требовать справедливости.

МВД Сербии продолжает активные действия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, участвовавших в нападениях на полицейских и нарушениях общественного порядка в Нови-Саде. По официальной информации, о пострадавших в результате этих событий не сообщается, что вызывает беспокойство и требует немедленного разрешения.

Ситуация в Сербии становится все более напряженной, и важно найти конструктивное решение для урегулирования конфликта. Премьер-министр Джуро Мацут призывает к прекращению насилия и диалогу между сторонами, чтобы избежать дальнейшей эскалации. Министерство юстиции страны подчеркивает, что беспорядки и нарушения порядка несут угрозу конституционной стабильности и не останутся без юридического преследования.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS