80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На модернизацию здравоохранения в регионах направят миллиард рублей

На модернизацию здравоохранения в регионах направят миллиард рублей
Правительство России выделит свыше 1 миллиарда рублей на улучшение первичного звена здравоохранения в четырех регионах страны.

Согласно информации пресс-службы кабмина, Кабардино-Балкария, Карелия, Луганская Народная Республика и Херсонская область получат дополнительное финансирование для развития первичного звена здравоохранения в сельской местности, поселках городского типа и малых городах. Подписание распоряжения о перераспределении более 1 миллиарда рублей на эти цели осуществил председатель правительства Михаил Мишустин. Карелия получит более 600 миллионов рублей, что позволит продолжить строительство взрослой поликлиники на окраине Петрозаводска – Кукковке. В Кабардино-Балкарии капитальный ремонт десяти медицинских объектов завершится до конца 2024 года за счет федеральных средств. Общая сумма выделения на эти цели превысит 220 миллионов рублей. Также будут отремонтированы медицинские учреждения в Луганской Народной Республике и Херсонской области за счет федеральных средств. В целом, на развитие первичного звена здравоохранения в федеральном бюджете на следующий год запланировано более 120 миллиардов рублей. Субсидии могут быть предоставлены территориям, где действует региональная программа модернизации здравоохранения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS