80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

На границе Афганистана и Пакистана произошли ожесточенные боестолкновения

На границе Афганистана и Пакистана произошли ожесточенные боестолкновения
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.

В ночь на вторник вдоль линии Дюранда, которая не признаётся Кабулом как официальная граница между Афганистаном и Пакистаном, произошли ожесточённые боестолкновения, сообщает Telegram-канал «Сэда-е Афган».

В уезде Алишир провинции Хост продолжаются интенсивные бои по всей линии фронта. Пресс-секретарь губернатора Хоста, Мустагфар Гарбаз, сообщил о серьёзных столкновениях у блокпостов пакистанских малишей — приграничных вооружённых формирований ополченцев — в районе Алишира.

По словам Гарбаза, пакистанские ополченцы не смогли добиться успеха и отбить контратаки афганских сил. Он отметил, что два пакистанских поста были захвачены в районе Дабаги, недалеко от линии Дюранда.

Кроме того, столкновения между афганскими и пакистанскими военными продолжались ночью в уезде Спинбулдак провинции Кандагар, сообщил пресс-секретарь министерства национальной обороны Афганистана Энайятулла Хваразми.

«Около полуночи подразделения 6-й бригады 205-го пограничного корпуса «Аль-Бадр» вступили в боестолкновение с пакистанскими малишами в уезде Спинбулдак. В результате боя был захвачен один из постов пакистанских ополченцев, три пакистанских военнослужащих погибли, один был взят в плен живым», — приводит слова представителя военного канала.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS