80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Мюнхенская конференция показывает маргинализацию ЕС, считает постпред

Мюнхенская конференция показывает маргинализацию ЕС, считает постпред
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.

По мнению постоянного представителя России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, обсуждения на Мюнхенской конференции по безопасности свидетельствуют о маргинализации Европейского союза, что ставит под сомнение его участие в переговорах по Украине.

В своем Telegram-канале Ульянов отметил, что "дискуссии на Мюнхенской конференции ясно показывают, что в последние годы ЕС сам себя маргинализировал". Он добавил, что представители стран ЕС буквально "выпрашивают" место за столом переговоров по Украине, при этом не желая признавать, что нынешняя ситуация возникла из-за фундаментальных ошибок самого союза. По словам дипломата, это говорит о том, что европейцы так и не научились извлекать уроки из своих прошлых ошибок.

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский на Мюнхенской конференции выразил сомнения в праве США играть ведущую роль в украинских переговорах, заявив, что американская помощь Киеву "практически отсутствует", а европейские страны фактически оплачивают поставки вооружений. Он подчеркнул, что если ЕС несет финансовую нагрузку и конфликт затрагивает его безопасность, то союз заслуживает места за столом переговоров. В Кремле, в свою очередь, неоднократно подчеркивали, что поставки вооружений Украине со стороны стран НАТО негативно влияют на перспективы мирного урегулирования.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS