ОБЩЕСТВО

назад

«Мы идем на штурм вслепую»: оренбургские мобилизованные пожаловались на «беззаконье» командования

«Мы идем на штурм вслепую»: оренбургские мобилизованные пожаловались на «беззаконье» командования
Мобилизованные из Оренбургской области сообщили, что после отправки в ДНР их без специальной подготовки отправляют на штурм. Родные бойцов уже направили коллективное письмо на имя президента РФ с просьбой разобраться в ситуации

Информация о ситуации с мобилизованными появилась в ТГ-канале «Осторожно, новости». Бойцы сообщают, что их передали в подчинение народной милиции ДНР, а затем из них - солдат территориальной обороны - сформировали штурмовое подразделение, несмотря на отсутствие необходимой подготовки.

«Отправляют штурмовать ближайший укрепрайон. У нас нет даже схематических карт, чтобы ориентироваться на местности, мы идем на штурм вслепую, не зная как действовать. Мы находимся в безвыходной ситуации, нас считают расходным материалом», — заявили бойцы. 

После отправки коллективного письма президенту РФ родные мобилизованных получили ответ, что их обращение перенаправлено в Минобороны РФ.

Представители ведомства собираются отправить на передовую неподготовленных граждан, и в то же время не разрешают профессиональным бойцам отправляться на фронт. Ранее сообщалось, что из-за приказа МО РФ Сергей Шойгу 11 военнослужащим из расформированного полка не позволили вступить в ЧВК «Вагнер».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS