80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

"Мы не сдадимся": в Венгрии жестко ответили на ультиматум Киева

"Мы не сдадимся": в Венгрии жестко ответили на ультиматум Киева
МОСКВА, 22 февраля — РИА Новости.

Венгрия не намерена поддаваться угрозам Киева, касающимся членства Украины в ЕС и эксплуатации нефтепровода «Дружба», заявил глава кабинета премьер-министра Венгрии Антал Роган в эфире телеканала Hír TV.

«Мы даже не обсуждали другие последствия возможного членства Украины, например, то, что венграм и Европе придется финансировать Украину в течение следующих 10–15 лет. Поэтому мы ни при каких обстоятельствах не уступим этому шантажу и при необходимости примем ответные меры», — отметил он.

По словам Рогана, Украина не получит поддержки от Венгрии, поскольку находится в состоянии войны, не может быть членом ЕС и не обладает влиянием.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в среду сообщил, что страна приостановила поставки дизельного топлива в Украину до возобновления транзита российской нефти. Это решение принято в ответ на шантаж Киева, который по политическим причинам не восстанавливает транзит российской нефти в Венгрию по нефтепроводу «Дружба», стремясь вызвать энергетический кризис и повлиять на предстоящие выборы в апреле.

В январе премьер-министр Венгрии объявил о запуске национальной петиции против финансирования Украины. Это последовало после заявления Брюсселя о планах выделить Украине 90 миллиардов евро и 800 миллиардов долларов из средств стран ЕС. В ответ МИД Украины вызвал посла Венгрии в Киеве и выразил протест против проведения петиции. В свою очередь, Сийярто обвинил Украину во вмешательстве во внутренние дела Венгрии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS