80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Муфтий Москвы выступил против запрета на ношение никаба

Муфтий Москвы выступил против запрета на ношение никаба
Москва, 22 мая — По мнению муфтия Москвы и главного имама Московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова, предложение главы Совета по правам человека Валерия Фадеева о запрете на ношение никаба может вызвать негодование у российских мусульман.

Аляутдинов выразил опасения, что такой запрет может стать препятствием для укрепления отношений России с странами Востока и нарушением конституционных прав. Он также заявил о готовности совета улемов ДУМ России обсудить данную инициативу с властями. В свою очередь, Валерий Фадеев намерен обсудить вопрос о запрете никаба с представителями традиционного ислама и региональными властями в рамках борьбы с рисками экстремизма.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS