Муфтий Гайнутдин призвал чтить память о подвиге советского народа
Москва, 24 апреля - Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ), муфтий Равиль Гайнутдин, в своем приветственном обращении участникам XI Фахретдиновских чтений в Чите призвал сохранять и почитать историческую память о героическом подвиге многонационального советского народа во Великой Отечественной войне.Форум "Фахретдиновские чтения" в Чите посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и обсуждению вопросов сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, таких как историческая память, патриотизм и единство народов Российской Федерации в защите Родины.
Москва, 24 апреля - Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ), муфтий Равиль Гайнутдин, в своем приветственном обращении участникам XI Фахретдиновских чтений в Чите призвал сохранять и почитать историческую память о героическом подвиге многонационального советского народа во Великой Отечественной войне.
Форум "Фахретдиновские чтения" в Чите посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и обсуждению вопросов сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, таких как историческая память, патриотизм и единство народов Российской Федерации в защите Родины. Муфтий подчеркнул, что Великая Победа была результатом героического подвига многонационального советского народа, представителей различных религий, объединившихся для защиты Родины. Он также отметил, что историческая память о подвиге предков - это ценное наследие, которое необходимо беречь и передавать.
Равиль Гайнутдин выразил молитвенные пожелания участникам конференции, пожелав им мира, благополучия и новых научных открытий.
Источник и фото - ria.ru