80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

МПГУ опроверг информацию о невыдаче диплома без платформы Мах

МПГУ опроверг информацию о невыдаче диплома без платформы Мах
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.

Администрация Московского педагогического государственного университета (МПГУ) опровергла информацию, распространённую в Telegram-каналах, о том, что студентам якобы не будут выдавать дипломы без установки национального мессенджера MAX и принудительного его использования.

В сообщении МПГУ говорится, что сведения о принудительном применении мессенджера MAX и негативных последствиях отказа от него не соответствуют действительности.

В университете пояснили, что для эффективной организации учебного процесса необходим инструмент для оперативного информирования и качественного взаимодействия со студентами.

В связи с нестабильной работой и возможной блокировкой ранее используемых мессенджеров было принято решение внедрить национальный мессенджер MAX в качестве одного из средств электронной информационно-образовательной среды вуза.

Также в МПГУ сообщили о проведении собраний в академических группах, где будет организована разъяснительная работа и инструктаж по переходу на использование мессенджера MAX, а также обсуждены возможности его применения в учебном процессе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS