Москвичи на онлайн-голосовании выступили против переноса памятника Пушкину
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
Большинство москвичей, принявших участие в тестовом голосовании перед выборами в Госдуму, высказались за то, чтобы памятник поэту Александру Пушкину остался на Пушкинской площади, следует из данных сервиса наблюдения за голосованием, с которыми ознакомились РИА Новости.
Тестирование системы дистанционного электронного голосования перед выборами депутатов Госдумы прошло в Москве в пятницу с 8.00 до 14.00. Москвичи с полной учетной записью на mos.ru могли проголосовать онлайн, а также с паспортом на любом из 132 избирательных участков города. В голосовании приняли участие более 740 тысяч человек.
Итоги голосования:
Ранее с инициативой о переносе монумента выступил народный артист РСФСР и председатель Союза кинематографистов Российской Федерации Никита Михалков.
Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва на 20 сентября 2026 года. Голосование пройдет в три дня — с 18 по 20 сентября.
Источник и фото - ria.ru