Москва и "Циан" договорились на ПМЭФ об информационном сотрудничестве
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.
На полях ПМЭФ власти Москвы и "Циан" заключили соглашение об информационном сотрудничестве, сообщил министр правительства столицы, руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
По словам пресс-службы департамента, соглашение предусматривает обмен данными о современных технологических инструментах, совместную экспертно-аналитическую работу, взаимодействие при разработке и внедрении инновационных продуктов и решений, а также обмен лучшими практиками в научно-технической и технологической сферах.
Овчинский отметил, что Москва последовательно развивает цифровые сервисы в строительной отрасли. В частности, в мае прошлого года был запущен проект "Московские кварталы", в рамках которого жилые комплексы возводятся одновременно с созданием качественной городской инфраструктуры. По его словам, уже реализовано почти 5 тысяч квартир общей площадью свыше 270 тысяч квадратных метров.
"Сотрудничество с "Цианом" станет важным шагом, который позволит объединить лучшие практики и технологические инструменты для повышения прозрачности рынка, развития удобных сервисов и информирования москвичей о возможностях приобретения жилья в столице", — привела его слова пресс-служба.
Источник и фото - ria.ru