Московские школьники завоевали кубок и три диплома на конкурсе в Китае
Московские школьники, выступавшие в составе сборной России, завоевали кубок и три диплома призеров на Международном инженерно-космическом конкурсе в Китае, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Московские школьники в составе сборной страны получили кубок и три диплома призера на Международном инженерно-космическом конкурсе в Китае.
Московские школьники, выступавшие в составе сборной России, завоевали кубок и три диплома призеров на Международном инженерно-космическом конкурсе в Китае, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Московские школьники в составе сборной страны получили кубок и три диплома призера на Международном инженерно-космическом конкурсе в Китае. Россия впервые участвовала в этом состязании и соперничала с командами из девяти стран», — написал Собянин в своем канале на платформе «Макс».
По словам мэра, в состав российской сборной вошли 11 подростков, четверо из них — москвичи.
«Поздравляю всех ребят с наградами. Желаю новых побед и интересных научных разработок. Global Future Space Scholars Meet — это не классическая олимпиада, а инженерный проектный конкурс в формате бизнес-симуляции по космической тематике», — отметил он.
Собянин добавил, что в этом году участники создавали проект промышленного космического города в поясе астероидов. Эксперты оценивали инженерную и научную обоснованность решений, реалистичность проектов, умение работать в команде, а также качество защиты и ответов на вопросы.
«Подготовка нашей сборной проходила под руководством наставников из Центрального университета и “Роскосмоса”», — заключил мэр.
Источник и фото - ria.ru