80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Москалькова: Россия борется за возвращение 10 жителей Курской области

Москалькова: Россия борется за возвращение 10 жителей Курской области
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.

Россия продолжает добиваться возвращения оставшихся десяти жителей Курской области и считает важным убедить украинскую сторону вернуть их без каких-либо условий, заявила в интервью РИА Новости уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«Мы боремся за возвращение десяти оставшихся жителей Курской области, все они — из Суджанского района. Крайне важно, чтобы украинская сторона соблюдала Женевские конвенции, которые обязывают возвращать гражданских лиц без условий, если они оказались на территории другого государства», — отметила Москалькова.

Она добавила, что на данный момент в Россию уже вернулись более 150 курян, которые были перемещены на Украину из зоны боевых действий.

«Мы рассчитывали, что они смогут свободно вернуться домой, к своим близким. Однако, если первые 40 человек вернулись без каких-либо условий, то с каждой последующей группой появлялись всё новые требования, напоминающие торг и попытки обмена гражданскими лицами, что противоречит международному гуманитарному праву, здравому смыслу и нормам морали», — подчеркнула уполномоченный.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS