80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Мошенники стали обещать россиянам бесплатную реабилитацию в санатории

Мошенники стали обещать россиянам бесплатную реабилитацию в санатории
МОСКВА, 22 февраля – РИА Новости.

Мошенники начали предлагать россиянам бесплатную реабилитацию в санатории после гриппа, используя этот предлог для выманивания данных банковских карт якобы под видом страхового депозита или с целью установки программы для «удалённой консультации», сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.

Злоумышленники звонят на домашние и мобильные телефоны, особенно пожилым людям, с сообщением примерно следующего содержания: «Вам положена бесплатная реабилитация в санатории после перенесённой простуды или гриппа. Для записи необходимо подтвердить данные полиса ОМС и СНИЛС», — рассказали эксперты.

После этого могут попросить предоставить данные банковской карты якобы для страхового депозита или предложить установить программу для «удалённой консультации», которая на самом деле является трояном.

Аналитики отмечают, что основной аудиторией мошенников становятся люди, недавно переболевшие, поскольку сейчас в России сезон простудных заболеваний. «Усталость от болезни и желание бесплатно восстановить здоровье по государственной программе снижают критическое восприятие информации», — пояснили специалисты.

В «Мошеловке» напомнили, что бесплатная реабилитация по полису ОМС назначается исключительно лечащим врачом в поликлинике по месту прикрепления. Также там предупреждают не сообщать данные полиса ОМС, СНИЛС и паспорта неизвестным лицам по телефону.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS