ОБЩЕСТВО

назад

Мошенники пугают россиян аннулированием трудового стажа

Мошенники пугают россиян аннулированием трудового стажа
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.

Мошенники придумали новую схему обмана, связанную с якобы «аннулированием трудового стажа» россиян, чтобы получить доступ к их личным кабинетам на «Госуслугах», сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.

«Злоумышленники звонят или отправляют сообщения гражданам, представляясь сотрудниками СФР или ФНС. Затем они запугивают людей тем, что из-за технического сбоя их трудовой стаж якобы аннулирован, а это может лишить их будущих пенсий или пособий», — рассказали в пресс-службе.

После этого аферисты предлагают «устранить ошибку» или якобы «оформить компенсацию», а затем пытаются получить коды доступа к «Госуслугам» либо платежные данные банковских карт.

В «Мошеловке» напомнили, что государственные ведомства не назначают автоматические компенсации и не аннулируют трудовой стаж по телефону.

«Проверить состояние своего индивидуального лицевого счета и корректность стажа можно самостоятельно на портале госуслуг», — добавили там.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS