Мишустин рассказал, сколько бюджетных мест выделяется в вузах
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что ежегодно в российских вузах выделяется свыше 600 тысяч бюджетных мест.
Во вторник в Москве Мишустин открыл федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». Тема его выступления — «Возможности профессионального развития в России. Найди путь к успеху!».
«В университетах создаются условия, чтобы выпускники обладали навыками критического мышления, умели работать с информацией, проводить научные исследования и эффективно взаимодействовать в команде. Ежегодно в российских вузах предоставляется более 600 тысяч бесплатных бюджетных мест», — отметил премьер во время открытия марафона.
Он добавил, что особое внимание уделяется вовлечению университетов, особенно региональных, в решение задач научно-технологического и социально-экономического развития страны, что способствует повышению конкурентоспособности выпускников на рынке труда.
«При этом активно привлекаются действующие компании и корпорации. Их руководители подчеркивают, что практическая подготовка студентов на профильных предприятиях является ключевой формой сотрудничества образовательных учреждений и работодателей», — подчеркнул Михаил Мишустин.
Источник и фото - ria.ru