ОБЩЕСТВО

назад

Минздрав Испании сообщил о последней высадке людей с лайнера с хантавирусом

Минздрав Испании сообщил о последней высадке людей с лайнера с хантавирусом
МАДРИД, 11 мая — РИА Новости.

Министерство здравоохранения Испании совместно с портовыми властями острова Тенерифе контролирует завершение высадки эвакуированных с судна MV Hondius, на котором ранее была выявлена вспышка хантавируса.

Вспышка опасного хантавируса произошла на нидерландском круизном лайнере MV Hondius, следовавшем из Аргентины в Кабо-Верде. ВОЗ подтвердила семь случаев заражения, трое из которых закончились летальным исходом.

«В постоянном взаимодействии с портовыми службами Тенерифе мы контролируем финальную высадку эвакуированных с MV Hondius», — говорится в сообщении министерства в социальной сети X.

Ранее ведомство сообщило, что из-за неблагоприятных погодных условий судно было временно пришвартовано в порту Тенерифе для обеспечения безопасности операции по высадке пассажиров.

После стоянки у Кабо-Верде MV Hondius прибыло на Тенерифе, где испанские власти организовали поэтапную высадку и репатриацию пассажиров и части экипажа. По завершении высадки судно продолжит путь в Нидерланды для проведения дезинфекции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS