ОБЩЕСТВО

назад

Минвостокразвития договорилось с "Авророй" о доставке продуктов на Чукотку

Минвостокразвития договорилось с "Авророй" о доставке продуктов на Чукотку
МОСКВА, 10 июня, РИА Новости.

С авиакомпанией «Аврора» достигнуты предварительные договоренности о перевозке скоропортящихся продуктов в труднодоступные регионы России, включая Чукотку, сообщил РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Ранее, в апреле, вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время поездки на Чукотку отметил, что одно яблоко там стоит 300 рублей.

«Мы тактически работаем над тем, чтобы получать поддержку от участников рынка, в частности авиакомпаний. У нас есть предварительная договоренность с “Авророй” о предоставлении места в грузовых отсеках самолетов, что позволит начать перевозки социально значимых товаров — тех же яблок, овощей, фруктов и другой скоропортящейся продукции с юга Дальнего Востока, из хаба в Хабаровске», — рассказал Чекунков.

По его словам, в ближайшие два года на Чукотке планируется создать два торгово-логистических центра. Эта мера, как уточнил министр, поможет обеспечить нуждающиеся семьи товарами по социальным ценам. Поддержку смогут получить более тысячи семей.

Чекунков также сообщил, что вопрос доставки товаров на север обсуждался и с Wildberries — речь шла о расширении ассортимента продукции.

«Есть ряд компаний, которые системно занимаются поставками скоропортящейся продукции, и, думаю, в перспективе до 20–25% поставок могут осуществляться с мерами господдержки», — отметил министр.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS