80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Минск не отгораживается от Евросоюза, заявил глава МИД Белоруссии

Минск не отгораживается от Евросоюза, заявил глава МИД Белоруссии
МОСКВА, 25 ноября – РИА Новости.

Глава белорусского МИД Максим Рыженков заявил, что Минск не отказывается от сотрудничества с Европейским союзом, который, по его словам, фактически самоизолируется от Белоруссии и России.

«В своей деятельности мы не закрываемся от ЕС... Ситуация сложилась парадоксальная: ограничивая взаимодействие с нами и Россией, Европейский союз фактически изолирует сам себя», — отметил Рыженков после совместного заседания дипведомств Белоруссии и России в Москве.

Министр добавил, что действующие на белорусской границе с ЕС пограничные переходы остаются «единственной связующей нитью» между регионами «от Бреста до Манилы». «Ограничивая эти связи, ЕС самоизолируется, что проявляется в замедлении развития соответствующих стран, сокращении финансирования инфраструктурных и социальных проектов, ухудшении экономической ситуации и милитаризации», — подчеркнул он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS