ОБЩЕСТВО

назад

Минсельхоз Ставрополья: бананы могут стать российской сельхозкультурой

Минсельхоз Ставрополья: бананы могут стать российской сельхозкультурой
Пятигорск, 13 марта - РИА Новости.

Вопрос о включении бананов в список российских сельскохозяйственных культур обсуждается на уровне правительства и Министерства сельского хозяйства РФ, сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

"Ведутся переговоры в правительстве Российской Федерации о том, чтобы признать бананы сельскохозяйственной продукцией. Поскольку в России никто не выращивал эту культуру в промышленных масштабах, для получения определенных мер государственной поддержки необходимо официально классифицировать бананы как сельхозкультуру. Минсельхоз России активно работает в этом направлении, и я уверен, что в ближайшее время мы увидим результаты", – отметил Измалков.

В Ставропольском крае в настоящее время реализуется проект по выращиванию бананов в Невинномысске. Власти города сейчас занимаются решением вопросов с коммуникациями на выделенном участке. По словам Измалкова, если все организационные и технические проблемы будут успешно решены, бананы могут появиться в Ставрополье к 2026 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS