80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Минпросвещения России увеличит доступность продленки для школьников

Минпросвещения России увеличит доступность продленки для школьников
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

По информации пресс-службы Минпросвещения РФ, к 2030 году доля учеников 1–4 классов, посещающих группы продленного дня в российских школах, должна достигнуть не менее 17,6%.
На начало учебного года 2024/25 занятия в группах продленного дня охватили 16,48% детей, при этом в стране функционировало свыше 49 тысяч таких групп.
Кравцов подчеркнул, что группы продленного дня перестают быть лишь формой присмотра за детьми после уроков и превращаются в полноценную образовательную и воспитательную среду, где ребята могут делать домашние задания, участвовать в развивающих мероприятиях и находиться в безопасной и комфортной атмосфере до возвращения родителей с работы.
Ранее президент России Владимир Путин отметил необходимость организации графиков работы групп продленного дня с учётом занятости родителей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS